Твоя игра

Объявление

ЖИВИ В РЕАЛЕ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Твоя игра » Общие принципы игры » Архив - прошлая версия игры (фрагменты)


Архив - прошлая версия игры (фрагменты)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Это прошлая моя стройка.

0

2

***
Играю так уже недели две, поэтому принесла сюда не ноль, а уже некоторое количество набранных мною очков.
До этого играла около года немного по другим правилам.
Игра предназначена для поддержки слабовольных людей. Таких, как я.
Я не скаут и не склонна хвалиться необходимостью играть в кубики или в солдатики в свои 32 года. Игра как костыль: для человека с больной ногой он полезен, здоровому будет мешать. Но больному осознать нужду в костыле необходимо. Иначе он никак не сможет передвигаться.

Вешаю свою игру в надежде, что тот, кто захочет, придумает что-то своё, взяв отсюда полезное и удобное для него.
Меньше всего мечтаю создать секту строителей. Изобретайте! Интереснее всего, когда разные люди делают похожее по-своему.
PS. Одна моя подруга играя в эту игру, сшила лоскутное одеяло! У неё каждый лоскуток был модулем.

Правила игры
Если у Вас нет недостатков – эта игра Вам не нужна.
Если у Вас есть недостатки, но Вы не хотите с ними бороться – Вам будет скучно играть.
Если Вы можете бороться со своими недостатками без всяких игр, даже и не начинайте - потом всё равно бросите.
Участие в игре должно приносить Вам пользу, а не вред.
********************************************
Что нужно для игры?
1) Желание бороться со своими несовершенствами,
(предполагается, что несовершенства в наличии имеются).
2) Любые модули для создания ...чего угодно. Чем разнообразнее модули, тем интереснее играть.
3) Тетрадка (удобнее в клеточку), ручка или карандаш.
4) 15-20 минут свободного времени ежедневно.
********************************************
С чего начинать?
Выпишите в тетрадку в столбик свои недостатки, дурные привычки, слабости.
Разделите их по видам имеющихся у Вас модулей.
Назначьте условия для установки модуля.
Боритесь! Употребляйте все усилия для законного приобретения модулей.
********************************************
Как это делаю я? Я строю из детского конструктора "Горлица" монастырь.
Конструктор очень удобный.
Имеющиеся в нём детали я условно поделила на 6 видов:
платформы
детали красные
детали жёлтые и белые
фрагменты крыш
заборчики
купола и двери
Самая главная постройка в монастыре - собор. На него идут только красные детали. Условно называю их кирпичами. Кирпичи стоят у меня на самых важных, жизненно необходимых пунктах списка.
Жёлтые и белые детали я называю брёвнами. Им соответствуют подвиги не самые важные, более дисциплинарного характера. Полезные навыки, без которых и кирпича никогда не приобретёшь. Из брёвен будет собран монастырская стена, братский корпус, трапезная...
Заборчики, или как я их называю, жерди, нужны для ограждения пастбищ (надеюсь, и овечки когда-нибудь будут, и монахи. Но сначала надо стены построить). Я обозначаю жердями действия, необходимые для укрепления моего здоровья. Так, у меня во время стройки наконец появилась в распорядке дня гимнастика с гантелями, которой лень было раньше заниматься.
Фрагменты крыш, перекрытия нужны мне лично для обозначения моих отношений с разными людьми.
Купола и двери у меня обозначают глобальные изменения в образе жизни.
Платформами я обозначаю значительные изменения в своей жизни сроком не менее чем на месяц (но не навсегда).
Ещё у меня есть в списке пункт под названием "установка". И сколько бы я не собрала кирпичей, установить их на своё место я могу только потратив на каждый кирпич эту самую установку. Её можно сравнить с раствором, который сам по себе ничего не значит, но без него не обойтись. Установкой я обозначаю разовые подвиги, рывки, мозговые штурмы и всё то, для чего всегда есть силы и время, а желания почему-либо не достаёт.

Вот что у меня есть на данный момент:
6 платформ
104 кирпича
15 установок
48 брёвен
32 жерди
Я ещё 3 дня просачковала совершенно, надо себя наказать. 24-26 декабря всё, что я приобрету, превратится в установки. Кирпичи, платформы, брёвна, жерди - всё.

# 16 декабря, 7:17 Отчёт за вчерашнее
7 установок
7 брёвен
4 жерди
3 кирпича
ни одной платформы, хотя замахивалась. ('?')
На сегодня, стало быть, намечаю 21 пункт, из них 9 кирпичей. Не сдаюсь.

0

3

# 17 декабря, 14:28 Что день минувший мне приготовил...
Отчитываюсь за вчерашнее:
4 бревна
2 жерди
9 кирпичей
Надорвалась я вчера на кирпичах.
Надо немножко собраться и не распыляться.
На сегодня намечено 15 пунктов, из них 5 кирпичей. И платформы до кучи.

# 18 декабря, 11:20
На сегодня записала два с лишним десятка пунктов, из них 6 кирпичей. Хорошо, если хоть половину удастся выполнить.

# 19 декабря, 8:24 Позавчерашнее, вчерашнее и планы на сегодня.
Я ушла в реал и зависла там!
Но вот наконец и вернулась.

Позавчера получились:
5 кирпичей
4 бревна
3 установки
2 платформы

Вчерашнее:
4 кирпича
2 перекрытия
3 бревна
4 жерди

Сегодня выходной, попробую поставить 10 кирпичей. Из 13 возможных пунктов.

Просятся уже братья в монастырь, говорят - помогать будут, кирпичи таскать.
Братья, правда, картонные, ну, и кирпичи не настоящие, так что... попробуем.
Взяли на испытание шестерых, выдержат три дня - пострижём, имена новые дадим, и пусть таскают кирпичи. Пока ищем им бумажного игумена и составляем устав.

# 20 декабря, 15:53 Вчера хорошо получилось...
Ура, наконец можно увеличивать количество пунктов! Потому что вчерашние штурмом взяты все:
10 кирпичей
1 жердь
2 установки

На сегодня у меня 18 пунктов, из них 6 кирпичей (шёпотом - 5 я уже сделала!!! плохо отчёты писать днём, неинтересно).

Бумажные послушники не выдерживают нагрузки здешней, срываются, но пока их не гоним.

Надо ещё игумена воспитать.

Монастырский устав готов.
Краткий вариант таков:
1 О МОЛИТВЕ
а) Молиться.
б) Внимательно.
2 О ПОСЛУШАНИИ
а) Слушаться старших
б) Без рассуждений.
3 О ТРАПЕЗЕ
а) Есть.
б) В меру.
4 О ТРУДЕ
а) Работать.
б) Молча.
5 О ПОДВИГАХ
Спасайся, кто может!

Пространный вариант устава предназначен для внутреннего пользования и оглашению не подлежит.

# 21 декабря, 13:38
Я старалась, но...
Вчера чуть-чуть не сделала полную кладку.
6 кирпичей
1 жердь
3 установки
2 перекрытия
5 кирпичей

Сегодня 17 пунктов намечено: 7 кирпичей и брёвна с установками до кучи.

У игумена первый испытательный день. Да, звать игумена Софронием, и если условий его пребывания в монастыре не выполнять в течение целой недели, то он заболеет и умрёт. И будем мы без-игуменные

# 8 января, 10:10
Отец Павсилип сказал, что интернет-форум по непостности своей можно приравнять к рыбе, потому когда по уставу на трапезе рыбу не вкушают, тогда и в форумы не ходят.
Из-за этого в строгую неделю перед Рождеством меня здесь не было.
Отчитываюсь теперь за всё сразу.
Начнём с грустных новостей.
Вчера умер брат Мефодий. Он недолго подвизался в нашем монастыре и принёс ему всего пять кирпичей. Так и не дожил до постройки трапезной. Но в память о нём решено того брата, что придёт трудиться на его место, назвать Мефодием Вторым.
4 дня назад купили мы козу. Купить оказалось легче, чем прокормить; кормовой пункт не выполнялся три дня и вчера коза пала.
Теперь радостные события.
В нашем монастыре появились новые клирики.
Иеромонах Анатолий с 4-го января, иеродиакон Илия - с 3-го. Сделали по 2 кирпича.
Как только вставим двери и поднимем купол с крестом на почти готовый домовый храм, они смогут служить, следовательно приносить ежедневно в общую постройку не только кирпич, но ещё и бревно. Сборка будет после установочных дней, 15 января.
Пономарь Марк, старательный молодой человек, подвизается  уже с 30-го декабря, писала ли я о нём, не помню. Уже 9 кирпичей сделал.
Ещё два брата, Евгений-кузнец и Акакий у нас с 1-ого числа. Акакий теперь благочинный в монастыре. У Акакия на счету уже 5 кирпичей, у кузнеца - 3.
Ещё мы обзавелись второй лошадью и коровой, и корма для них накупили.

Вот что добыто строителями:
1 января:
3 кирпича
4 жерди
1 платформа
2 перекрытия
3 бревна

2 января:
3 жерди
3 перекрытия
1 бревна
(замачание от игумена: Ленитесь вы, братцы, однако)

3 января:
2 кирпича
3 жерди
2 перекрытия
2 бревна

4 января:
1 платформа
4 перекрытия
3 жерди
4 бревна

5 января:
2 кирпича
1 платформа
2 перекрытия
1 бревна
(замачание от игумена: Плохо, очень плохо.)

6 января:
6 кирпичей
1 жердь
1 перекрытия
2 бревна

7 января:
3 кирпича
1 жердь
1 установка
4 платформы
2 перекрытия
3 бревна

История с козой навела игумена на мысль, что необходимо срочно обзавестись братом-расходчиком, чтобы, если какой скот прокормить не сможем, было кому обменять его в посаде на корма или нужные орудия труда (с ними наши труженики  могут увеличить производительность своего труда - до 3 брёвен в день).
Скот сам по себе не приносит ни кирпичей, ни брёвен, но его можно разводить на продажу. Для этого нашей корове ещё нужен бык, а лошадкам – конь.
Да, вот ещё какой момент. Завтра начинаются установочные дни, наказание за прежнюю лень. В установочные дни можно принимать новых братий и приобретать скот. Только все их труды, также как и усилия строителей, становятся установками.

0


Вы здесь » Твоя игра » Общие принципы игры » Архив - прошлая версия игры (фрагменты)


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно