Убедившись в своей полной неспособности что-то делать вовремя и с постоянством, полтора года назад я начала играть в "кубики".
Взяла тетрадь и написала в столбик все свои недостатки, дурные привычки, и вообще всё, с чем давно надо было бороться.
Получилось больше 50 пунктов.
Конструктор у меня был.
Я обозначила условия выполнения пунктов для установки деталей и стройка закипела...
У меня нет психологического образования, я не могу "грамотно" объяснить, как это работает. Но изменения в своей жизни вижу и значительные.
Мне два раза приходилось исправлять правила игры, набивая шишки и познавая свою немощь; и сейчас я не считаю расклад своих пунктов идеальным.
Возможно, скажете, что мне не хватало раньше мотивации для изменения своего поведения. К своему позору признаюсь, что иногда для того, чтобы вовремя убирать грязную посуду с обеденного стола, мне не достаточно испытывать неудобство от неё, но надо обязательно получать какой-то "плюс".
Надеюсь, что когда-нибудь это пройдёт.
Пока я - нетерпеливый, ленивый ребёнок с корыстными взглядами на жизнь. Игра для меня - костыль.
Если Вы сами не нуждаетесь не нуждаетесь в костыле, если у Вашей души здоровые ноги, лучше не играйте.
Игра будет мешать Вам, расслаблять Вашу волю.
А если у Вас проблемы, подобные моим, - милости просим на форум!
Уверена, что Вы, дорогие гости, всё сделаете в 1000 раз лучше меня, если будете учиться на моих ошибках.